![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Сухогруз сорвался с цепи
22.12.2010 / Газета: Наш город Николаев / № 52(266) / Тираж: 3000
У мыса Тарханкут (АР Крым) в пятницу вечером вследствие сложных погодных условий сорвался с якорной стоянки и сел на мель сухогруз «Ибрагим-Яким» (флаг Камбоджа, экипаж 15 человек, граждане Сирии и Индии), который следовал из порта Николаев в Турцию с грузом 5 тыс. 500 т металла. Как сообщает пресс-служба МинЧС, жертв, пострадавших и угрозы окружающей среде нет. В субботу буксирами Черноморского порта «Центавр» и «Черноморнефтегаз» планируется начать работы по снятию судна с мели. Событие находится на контроле Главного управления МинЧС Украины в АР Крым. Версии Как веревочке ни виться... В последнее время участились случаи, когда водители, совершив ДТП, с места происшествия исчезают. Так, 20 декабря, в 01:30, на 300 км автодороги «Киев-Одесса», вблизи пгт Кривое Озеро, неустановленный автомобиль, двигаясь со стороны г. Киева в направлении г. Одесса, сбил пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном для этого месте. Вследствие ДТП пешеход, неизвестный мужчина в возрасте около 35-40 лет, от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия. После этого водитель с места происшествия скрылся. На месте трагедии инспекторами ГАИ были обнаружены пластмассовые фрагменты рамки номерного знака и государственный номер автомобиля. И уже в течение часа виновник ДТП был найден. Им оказался житель Винницкой области, который управлял автомобилем «Фольксваген Транспортер». На вопрос, «почему он сбежал с места ДТП», водитель ответил, что просто испугался. Сейчас автомобиль доставлен на площадку временного содержания Кривоозерского райотдела милиции, а подозреваемый общается со следователем. Всего с начала года на Николаевщине было совершено 58 дорожно-транспортных происшествий, с мест которых водители скрылись. На сегодняшний день раскрыто уже 48 таких аварий. Автор: Госавтоинспекция Украины в Николаевской области
|
Пошук:
![]() Игорь Коваль
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України.
Дивіться зараз!
![]() 9 грудня 2025 року о 15:00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки з нагоди Міжнародного дня прав людини відбудеться презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них» (Київ – Одеса : Фенікс, 2025) за участі автора, Тимура Короткого, кандидата юридичних наук, доцента, віце-президента Української асоціації міжнародного права, радника президента Товариства Червоного Хреста України з міжнародного гуманітарного права, провідного наукового співробітника Державної наукової установи «Інститут інформації, безпеки і права Національної академії правових наук України».
Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.029 |