ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Николаевщина чрезвычайная
23.12.2010 / Газета: Вечерний Николаев / № 150(3013) / Тираж: 7500

С начала года в Николаевской области в результате зарегистрованных чрезвычайных ситуаций, происшествий и пожаров погибли 215 человек, что на 11,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года (178 человек), сообщает ЦП ГУ МЧС в Николаевской области. Чрезвычайные ситуации и происшествия случаются по разным причинам: иногда виновата стихия, но часто неприятности возникают по вине человека. Это доказывает статистика.

Так, с начала года подразделениями МЧС Николаевской области осуществлено 1496 выездов, из которых 1117 — на тушение пожаров. За 10 месяцев этого года в огне погибли 55 человек, в том числе 4 детей. Традиционно причинами возгораний становятся неотключенные электроприборы, курение в нетрезвом состоянии, детская шалость с огнем, короткое замыкание электропроводки, неосторожное обращение с огнем и т.п. Возникновение пожаров из-за вышеперечисленных причин вполне возможно предупредить, нужно лишь быть осмотрительными и осторожными. Учитывая сезонность, стоит обратить внимание на соблюдение правил безопасности в быту. Так, в домах с печным отоплением часто не проводятся профилактические мероприятия, которые исключают возможность возникновения пожара и отравления угарным газом.

Люди продолжают гибнуть и на водных объектах Николаевской области. Всего с января по октябрь погибли 97 человек, из которых 7 детей. А сейчас на смену летним причинам гибели людей вследствие купания в неизвестных местах пришла зимняя рыбалка, зачастую «в компании» горячительных напитков.

Сбор дикорастущих грибов также не облегчает жизнь врачам и сотрудникам МЧС. На сегодняшний день в области зарегистрировано 16 случаев отравления лесными грибами, вследствие которых пострадали 28 человек, 12 из которых дети. Зафиксировано 2 летальных исхода.

МЧС призывает: не пренебрегайте правилами безопасности, не допускайте возникновения чрезвычайных происшествий, будьте осмотрительны и осторожны!

Автор: -

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012