ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



С открытым сердцем
29.12.2010 / Газета: Наш город Николаев / № 53(267) / Тираж: 3000

2009 год был назван годом усыновления в Украине. По этому поводу в стране происходило много мероприятий, направленных на улучшение жизни детей. Участвовали в них и студенты техникума Николаевского национального университета имени В. Сухомлинского.

В течение 2009-2010 учебного года при поддержке директора техникума Виктора Кузьмича Орловского и кураторов Ларисы Ивановны Суровцовой, Алены Валентиновны Шевчук и Ирины Сергеевны Коковихиной студенческая молодежь проводила для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, благотворительные акции («День святого Николая», «Подари радость сироте» и прочее), для детей, больных туберкулезом, была собрана одежда, продукты питания, игрушки и канцелярские принадлежности, которые были переданы в детское отделение областного тубдиспансера. Студенты техникума также принимали активное участие в волонтерском движении, направленном на помощь онкологически больным детям, а также во Всеукраинской акции «От сердца к сердцу». В начале нового 2010-2011 учебного года они продолжили свою волонтерскую деятельность. Именно 30 сентября, когда наша страна праздновала День усыновления и День усыновителя, который был внедрен по инициативе Президента Украины, студенты техникума вновь направились к своим любимцам из Дома малютки, с которыми они уже успели стать настоящими друзьями. Студенты не только собрали и привезли для них необходимую одежду и игрушки, но и читали, рисовали с детьми, пели с ними веселые песни, играли в различные игры. Несмотря на насыщенный график обучения и общественной жизни в техникуме, они составили годовой план мероприятий, направленный на улучшение жизни детей. Среди них — акция. «Цветок жизни» — составляющая благотворительной программы «Здоровые дети в счастливой стране».

На базе техникума опять же при поддержке директора техникума Виктора Кузьмича Орловского и кураторов академических групп специальностей «Финансы и кредит», «Банковское дело» и «Правоведение» Ларисы Ивановны Суровцовой, Алены Валентиновны Шевчук и Ирины Сергеевны Коковихиной, в этом году был создан благотворительный центр. Основная задача центра -организация благотворительных акций ко Дню пожилых людей, Дню инвалида, Дню защиты детей; оказание конкретной помощи Николаевскому дому малютки и детскому отделению областного тубдиспансера, привлечение к проведению таких акций органов социальной защиты населения и спонсоров.

Автор: Анна СВЕТЛАНОВА

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012