ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Министр обороны Ежель еще надеется, что на николаевских верфях будут строить корветы
05.01.2011 / Газета: Николаевские новости / № 2(2260) / Тираж: 11000

На минувшей неделе министр обороны Михаил Ежель обнадежил украинских судостроителей.

Он сообщил, что военное ведомство внесло на утверждение Кабинета министров проект концепции государственной целевой оборонной программы строительства кораблей класса «корвет».

Правительство этот проект уже рассмотрело, но отложило его утверждение, чтобы уточнить прогнозные показатели.

Впрочем, Ежель не уточнил, когда будет возобновлено финансирование строительства кораблей этого класса. «О финансировании речь пока не идет, — сказал он. — Речь идет о концепции. Сама идея создания необходима для принятия программы в дальнейшем».

В ноябре минувшего года Ежель отметил, что действующая программа создавалась по стандартам НАТО, членство в котором уже не является целью Украины, и является очень затратной.

Напомним, в ноябре 2009-го минобороны утвердило проект нового корабля, который должен был составить основу украинского флота, и объявило тендер на постройку, который выиграл Черноморский судостроительный завод.

Согласно планам, головной корабль (первый в серии) планировалось сдать в конце 2012 года, следующие четыре корабля — до конца 2018-го, а до 2026 года будет построена вся партия — десять корветов. Предлагается, что постройка головного корабля обойдется в 250 миллионов евро, стоимость последующих — порядка 200 миллионов евро за каждый, а это как минимум на треть меньше, чем обходится строительство кораблей такого класса за рубежом.

Автор: -

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012