![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Грозит ли Николаеву экологическая катастрофа?
12.01.2011 / Газета: Взгляд / № 1(442) / Тираж: 5000
В течение двух недель в Каховское водохранилище сливались через аварийный сброс канализационные стоки города. Причиной стала крупная авария, произошедшая в гасильном колодце канализационной насосной станции №1 в Каховке еще 23 декабря. Из-за аварии была прекращена перекачка канализационных стоков центральной части города в очистные сооружения, и до вчерашнего дня, 5 января, когда авария была ликвидирована, канализацию сливали в водохранилище. В результате в Каховское водохранилище попали тысячи кубометров фекальных вод. Ниже по течению расположен водозаборник, из которого получает воду полумиллионный Николаев. Как отразился на качестве нашей питьевой воды двухнедельный сброс фекалий? По версии «Николаевводоканала», поводов для беспокойства нет. - Сооружения в Каховке очень маленькие, и авария, которая у них случилась, была весьма незначительной, — сообщил корреспонденту «Новостей-N» руководитель пресс-службы ГКП «Николаевводоканал» Тарас Креминь. — Это были аварийные сбросы. Но тот объем, который они сбрасывали в Днепр — это просто капля в море. Эти сбросы ни на что не повлияли, пропорции там были абсолютно незначительные. Тем не менее, после аварии на «Николаевводоканале» был усилен контроль за качеством воды — в течение дня по несколько раз воду проверяли. Никаких изменений в воде не было выявлено, поэтому у жителей Николаева и области нет ни малейших оснований волноваться по этому поводу. Не смотря на оптимистические заверения представителей «Николаевводоканала», выводы о последствиях двухнедельного сброса фекалий в Каховское водохранилище и в реку Днепр делать рано. Как пространно сообщил в интервью одному из телеканалов мэр Каховки Александр Карасевич, «последствия изучаются». Автор: novosti-n.mk.ua
|
Пошук:
![]() Игорь Коваль
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України.
Дивіться зараз!
![]() 9 грудня 2025 року о 15:00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки з нагоди Міжнародного дня прав людини відбудеться презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них» (Київ – Одеса : Фенікс, 2025) за участі автора, Тимура Короткого, кандидата юридичних наук, доцента, віце-президента Української асоціації міжнародного права, радника президента Товариства Червоного Хреста України з міжнародного гуманітарного права, провідного наукового співробітника Державної наукової установи «Інститут інформації, безпеки і права Національної академії правових наук України».
Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.014 |