![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Искусство пера Анатолия Кузнецова
13.01.2011 / Газета: Южная правда / № 3(22738) / Тираж: 24600
Что такое верность профессии для поэтов, писателей, журналистов? Для одних — это постоянное стихосложенье, для других — стихослуженье, для третьих — просто озарение словом. Анатолий Акимович Кузнецов, посвятивший журналистике практически всю свою жизнь, во главу всего пос тавил трудную, кропотливую работу над каждой строкой газетного материала, стараясь сделать ее объективной, честной, отражающей наиболее характерные нюансы события, явления реального общественного бытия. Правда слова всегда была для него критерием порядочности, гранью таланта. Многое из того, что он написал и опубликовал на страницах областной и всеукраинской прессы, было, говоря словами поэта, «боем дороги — с болотом, боем бесцветья с цветком, боем бескрылья с полетом, боем любви — с тупиком». Его аналитические статьи, размышления над экономическими, экологическими, нравственными проблемами всегда вызывали определенный резонанс у читателей, всегда находились на линии света и добра, потому что на творческой ниве он всегда «пахал» глубоко и плодотворно. Прежде чем достичь высот публицистики, стать заслуженным журналистом Украины, Анатолий Акимович прошел жесткие ступени жизни, о чем он сам искренне поведал в автобиографической книге «Возвращение родословной». Дорога жизни никогда не была для него до блеска укатанной, он торил ее сам. Может, это и привило ему обостренное чувство справедливости, умение видеть приметы времени, открывать целые архипелаги возможностей сделать жизнь людей более обеспеченной, радостной и счастливой. В эти дни Анатолию Акимовичу Кузнецову исполняется 70 лет — повод для того, чтобы сполна оценить глубину и броды прожитых лет. В одном мы не сомневаемся: юбиляр достиг полной зрелости творческого плодоношения. Поздравляя Анатолия Акимовича с важной вехой его жизни, желаем ему крепкого здоровья, счастья, благополучия! И пусть в круговороте его бытия будет побольше радостных дней и творческих удач. Автор: Правление областной организации Национального союза журналистов Украины
|
Пошук:
![]() Игорь Коваль
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України.
Дивіться зараз!
![]() 9 грудня 2025 року о 15:00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки з нагоди Міжнародного дня прав людини відбудеться презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них» (Київ – Одеса : Фенікс, 2025) за участі автора, Тимура Короткого, кандидата юридичних наук, доцента, віце-президента Української асоціації міжнародного права, радника президента Товариства Червоного Хреста України з міжнародного гуманітарного права, провідного наукового співробітника Державної наукової установи «Інститут інформації, безпеки і права Національної академії правових наук України».
Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.022 |