ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ — ОБЯЗАННОСТЬ ПЕРЕВОЗЧИКА
02.02.2011 / Газета: Новая Николаевская газета / № 5(772) / Тираж: 10000

Нарушения действующего законодательства о транспорте и правил безопасности дорожного движения автомобильными перевозчиками — многочисленны. Это показали результаты проверки, проведенной прокуратурой Заводского района города Николаева с привлечением специалистов Глававтотрансинспекции в Николаевской области и отдела ГАИ.

Речь идет о перевозке пассажиров на городских маршрутах общего пользования. Наиболее распространенные нарушения — это предоставление услуг по перевозке пассажиров водителями, с которыми предприятием-перевозчиком не оформлены трудовые отношения, перевозки без надлежащей предрейсовой проверки технического состояния транспортного средства, без необходимых документов, перевозка пассажиров в количестве, не предусмотренном технической характеристикой транспортного средства.

Пассажиры должны знать, что в соответствии с действующим законодательством разрешается перевозить

пассажиров в транспортном средстве, оборудованном местами для сидения в количестве, предусмотренном технической характеристикой, — таким образом, чтобы они не мешали водителю управлять транепортным средством и не ограничивали обзорность. Водителям запрещается во время перевозки пассажиров разговаривать с ними. есть, пить, курить, а также перевозить пассажиров и багаж в кабине, если она отделена от салона. Водитель должен быть аккуратно одетым, вежливо вести себя с пассажирами.

На протяжении 2010 года водителями предприятий-перевозчиков Заводского района совершено 1232 нарушения Правил дорожного движения, в том числе имели место 35 фактов создания аварийных ситуаций, 181 факт нарушений правил перевозки пассажиров, 147 фактов нарушений правил проезда перекрестков, 173 факта управления технически неисправным транспортом и т.д.

Автор: Зоя Гуляева

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013