ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



О жизни: с печалью и без пиетета
10.02.2011 / Газета: Вечерний Николаев / № 15(3031) / Тираж: 7500

Для современных авторов выход книги — это событие, которого приходится ждать порой очень долго. Мы расскажем о двух новинках — книгах наших земляков, которые увидели свет в двух николаевских издательствах. Они разные — по сути, по слогу, но у них есть общее — они о жизни.

В издательстве Ирины Гудым вышел поэтический сборник нашей коллеги, профессионального журналиста Людмилы Хасхачих «На берегу моих печалей...». Это, скорее, разговор с самим собой, лирический дневник, в котором, как и должно, автор не лукавит. И между тем, каждая строчка — о жизни. В небольшом сборнике, первом для автора, собраны произведения, написанные в разные годы. И тонко чувствующий читатель обязательно срезонирует на «мыслечувства» поэтессы.

Книга Анатолия Малярова «Мишура», увидевшая свет в издательстве «Илион», — совсем иная. Да, она тоже о жизни, о людях, с которыми когда-то соседствовал, работал, дружил автор. Но «с перчинкой»: известный «крамольник» Анатолий Маляров остро и едко отзывается обо всех, потому что считает: пиетет унижает. Но читаются его произведения легко, на одном дыхании. Да что там: прочтите, и сами все поймете.

Автор: Виктория Тонковид.

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016