![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Мореходка — это престижно!
16.02.2011 / Газета: Взгляд / № 6(447) / Тираж: 5000
Весна — это то время года, когда выпускники будут решать вопрос поступления в то или иное учебное заведение. Наша мореходная школа традиционно выступает с новыми предложениями для желающих связать свою жизнь с морем. Есть профессии, которые мы предлагаем из года в год: матрос-моторист, судовой электрик и стюарты-официанты. На следующий учебный год готовятся новые профессии: например, моторист-рыбак прибрежного лова. Такие специальности сейчас также востребованы: работают частные рыболовные предприятия, физлица — предприниматели, которые занимаются ловом рыбы на внутренних водных путях. Мы получили от них заявки, планируем открыть бюджетную группу. В этом году мы подготовили 20-25 человек матросов-спасателей. Потребность в этой специальности большая, и мы постарались, чтобы наши выпускники стали высокопрофессиональными спасателями. Планируем продолжать эту работу дальше. Как правило, наш контингент -это разные люди, среди них есть те, которые уже имеют какую-либо специальность, но в связи с тем, что трудно найти работу, они приходят к нам, получают профессии мотористов-матросов и трудоустраиваются. Возрастной ценз — до 35-40 лет. Единственное требование — чтобы они были здоровы и пригодны к работе в море. Но особенно привлекает море юных романтиков. В этом году руководство мореходки Планирует продолжить развивать сотрудничество с СШ № 31 и СШ № 35, где есть возможность юношам обучаться в лицейных «морских» классах. Желающих много, мы даже в прошлом году не смогли удовлетворить спрос на лицеистов. Сейчас идет поиск возможностей для расширения. В этом году мы набрали один класс мотористов и один класс мотористов рефрижераторных установок. Подумав, мы решили, что будет эффективнее совместить эти две профессии. Этот вариант сейчас готовится к лицензированию, и когда лицензия будет получена, мы предложим лицеистам пройти переобучение по этой совмещенной профессии. Для желающих продолжить обучение в НУК предложены совместные «сквозные» программы, которые нашим выпускникам засчитывают срок обучения в мореходке. Уже в этом году рассматривается вопрос о льготах на прием как на заочном, так и на стационарном отделениях НУК. Итак, если человек «болеет» морем — у него есть все возможности прямо в Николаеве получить профессию командира. Подробнее узнать о нашем учебном заведении можно на сайте www.marineschoor.com.ua. г. Николаев, ул. Мореходная, 2. Тел.: (0512) 44-16-38,44-16-41. Лиц. серия АВ № 395339 выдана Министерством образований и науки 9.04.2008 Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |