ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Искушение искусством
22.02.2011 / Газета: Рідне Прибужжя / № 20(3054) / Тираж: 6008

Для каждого человека украинское слово «спокуса» вызовет разные ассоциации. Для кого-то это будет означать испытание веры, для других — желание получить или сделать что-либо запретное, предосудительное, недозволенное. А вот для николаевцев «Спокуса» — это Международное творческое объединение, которое 15 февраля в Муниципальном выставочном зале организовало выставку «По итогам карпатского симпозиума», который состоялся в декабре 2010 года в г. Яремче Ивано-Франковской области.

Полюбоваться произведениями искусства пришли такие почетные гости: николаевский городской голова Владимир Чайка, заместитель председателя постоянной комиссии областного совета по вопросам культуры, науки и образования, семьи и молодежи, спорта Тамила Бугаенко, генеральный директор Николаевского глиноземного завода Юрий Овчинников, директор Николаевского областного музея им. В.В. Верещагина Сергей Росляков и другие.

На этом мероприятии была представлена 71 работа таких мастеров, как Михаил Дейнега, Юрий Писарь, Николай Грималюк, Владимир Чернобай, Инна Пантелеймонова, Мария Чепульская, Александр Ус, Юлия Гурьева и многих других мастеров из Николаева, Одессы, Киева, Кривого Рога, Кировограда, Львова, Тернополя, Ивано-Франковска, Яремчи и других городов. Правда, три картины, как сказал по секрету участник и один из организаторов выставки Александр Ус, было решено не выставлять на всеобщее обозрение. И добавил: «Они такие яркие, колоритные, что если бы мы выставили хоть одну из них среди других, то они сразу «убили» бы собой все остальные. Поэтому показывать их мы будем отдельно».

В экспонируемых полотнах доминируют зимние мотивы. Это связано с тем, что в конце прошлого года, в декабре, группа николаевцев из 14 человек, расширяя географию творческого объединения, побывала в Карпатах, в городе Яремче.

- Прекрасная погода, чудесная, сказочная зима, море впечатлений от увиденного — вот с чем это связано, — признаются участники.

Выставка состоялась под патронатом мэра Владимира Чайки. Жители города смогут полюбоваться произведениями искусства этого творческого объединения с 15 по 28 февраля. Мероприятие проходило в теплой и дружественной обстановке под звуки танго.

У «Спокусы» — большое будущее. Художники предоставляют возможность всем желающим прикоснуться к вершинам человеческого познания, выраженного в творчестве. А прикосновение к настоящему искусству способствует воспитанию будущих поколений.

Автор: Ирина КАЛИНИЧЕНКО

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012