ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Игры настоящих мужчин
01.03.2011 / Газета: Вечерний Николаев / № 23(3039) / Тираж: 7500

Накануне Дня защитника Отечества в Николаевском филиале рукопашного боя и боевого самбо всеукраинской федерации «Грифон» состоялись открытые квалификационные соревнования на «Кубок мужества». Более 20 молодых людей участвовали в отборе и присвоении разрядов на дальнейшее прохождение соревнований по Украине.

- Современные молодые люди — очень слабые физически. Еще 7-8 лет назад к нам приходили юноши, подготовленные гораздо лучше, — рассказал старший тренер федерации Дмитрий Устинов. — Теперь мне приходится их около года тренировать, чтобы они вошли в более или менее нормальную форму. Дело в том, что наши школы перестали уделять должное внимание урокам физкультуры.

По мнению Дмитрия, есть еще одна проблема: понятие «спорт» сегодня заменили понятием «балет». Новомодные увлечения — таэквондо или айкидо, конечно, дают определенное физическое развитие, но не дают развития внутренней силы, силы духа, которые требуются молодым людям в жизни для принятия единственно правильного мужского решения.

- Параллельно молодые люди могут заниматься и плаваньем, и танцами, и музыкой, — считает Дмитрий. — Это даже необходимо. В человеке должна присутствовать внутренняя гармония... Вспомните, как жили спартанцы.

Клуб «Грифон», который полтора года назад «вырос» в целую всеукраинскую федерацию, существовал в Николаеве более 10 лет, за это время подготовку в нем прошли свыше тысячи человек. Среди них и сотрудники милиции, и десантники, и работники управления по делам исполнения наказаний.

Сегодня в Николаевском филиале Федерации рукопашного боя и боевого самбо с молодыми людьми работают три тренера — все мастера спорта, все квалифицированные специалисты. Соревнования проходят по международным правилам федерации боевого самбо.

Всеукраинская федерация рукопашного боя и боевого самбо образовалась в 2009 году, хочется еще раз подчеркнуть, что инициаторами ее создания стали николаевцы. Сегодня секции действуют в 8 городах Украины.

Автор: Наталья Христова.

Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.018