ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПРИБУЖЬЕ»: РОДНИК ДОБРА И КРАСОТУ
02.03.2011 / Газета: Новая Николаевская газета / № 9(776) / Тираж: 10000

16 февраля в Областной библиотеке для юношества состоялась творческая встреча с мастерами декоративно-прикладного искусства и художниками-аматорами, которые входят в широко известное в Николаеве и области творческое объединение «Прибужье».

Объединение создано в 1976 году при Николаевском областном центре народного творчества и культурно-просветительской работы. Им руководит энтузиаст народного творчества Валентина Владимировна Кривцова, которая многое делает для возрождения и развития аматорского изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Сейчас в объединении — почти 400 мастеров, и число их увеличивается пропорционально росту известности николаевских аматоров, которые непременно присутствуют на многих выставках в Украине и за рубежом.

Большинство участников встречи — совсем молодые люди, многие из них недавно приняты в объединение, но они уже добились широкой известности и успешно работают, создавая уникальные произведения.

Среди показавших свои работы — Лидия Асриянц (вышивка и кружевоплетение), вышивальщица картин Елизавета Козырева, о которой уже неоднократно писала «Новая николаевская газета», флористка Инна Данченко, создающая картины из тополиного пуха в технике японских мастеров.

Ольга Прокина занимается росписью по дереву, Наталия Дерченко — вышиванием картин, а представительница творческой династии Клнмчуков Ирина Климчук — живописью. Её муж Константин показал свои керамические работы.

Круг признанных рукодельников расширяется, чему николаевцы во многом обязаны самоотверженному труду Валентины Кривцовой.

Автор: Юрий Ицковский

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011