![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Блиц-опрос
23.03.2011 / Газета: Наш город Николаев / № 12(282) / Тираж: 3000
Как вы оцениваете работу жилищно-коммунальных служб в нашем городе? Нужны ли горожанам ЖЭКи в том виде, в каком они существуют сейчас? *** Александр Васильевич, пенсионер: - Работу коммунальных служб Николаева оцениваю как очень плохую. Каждый раз, когда нужно вызвать какого-то жэковского специалиста, — сантехника, например, или слесаря, — ему в обязательном порядке нужно приплатить. А ведь работники ЖЭКов на своих рабочих местах и так получают зарплату. За счет кого? За наш с вами счет! Разве это справедливо? *** Оля и Эдуард, студенты: - Мы сами из города Южноукраинска, а в Николаеве учимся и работаем одновременно. Поскольку нам есть с чем сравнивать, с уверенностью можем сказать одно: в Южно-украинске намного чище, чем в Николаеве. Разница чувствуется очень сильно. Понятно, что в Николаеве проживает больше людей, но, на наш взгляд, это не оправдывает того, что на улицах города так грязно. *** Алла Викторовна, инженер: Я не очень довольна работой своего ЖЭКа «Арианда». В своем подъезде мы делаем все своими силами. Помнится, обратились однажды в ЖЭК с просьбой помочь с ремонтом подъезда. Нам сказали: вы там живете, вот сами и делайте ремонт. Или когда трубы меняли с первого до последнего этажа — все за свои деньги делали. И материал покупали, и работу оплачивали. Так за что ж мы тогда платим ЖЭКу? *** Людмила Ивановна, домохозяйка: ЖЭКи в том виде, в каком они нынче существуют, никак не оправдывают себя. Но у нас, горожан, просто нет выбора! Вот нас сейчас агитируют за создание ОСМД. Но состояние наших домов крайне нуждается в ремонтах. Получается, что все время ЖЭКи ничего не делали и жили припеваючи, а теперь нам говорят — становитесь хозяйственниками! *** Ника, визажист: Я до сих пор помню, что «благодаря» работникам сферы ЖКХ, обязанным следить за порядком в городе, новый 2011-й год нам лришлось встречать с грудами мусора во дворе. В со-4 седнем тогда мусор вывезли, а в нашем — нет. Что ДО, что ПОСЛЕ Нового года контейнеры стояли битком набиты мусором еще недели две, не меньше! ЖЭКи, я бы так сказала, «работают спустя рукава». Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |