ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




ВСЕ ХОРОШО, ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА!
23.03.2011 / Газета: Партнер-информ / № 10(614) / Тираж: 5100

Наконец-то директор НГЗ публично что-то сказал по поводу «шламовой» проблемы. В средствах массовой информации опубликован его ответ на обращение депутатов Николаевского городского совета. Если кратко — суть ответа сводится к следующему: Все у нас здесь хорошо, ну, немного пыльно стало, — так это погода виновата, а «психологическое напряжение» вокруг проблемы, мол, так это исключительно из-за необъективного и предвзятого освещения СМИ. То есть, газетчики виноваты, а так — Все хорошо, прекрасная маркиза и хороши у нас дела! Вообще, вокруг выброса красного шлама уже почти месяц наблюдается просто какая-то дикая история, достойная какой либо забитой колонии. Выглядит это приблизительно следующим образом.

На территории племени тумба-юмба белые благородные колонизаторы приносят цивилизацию и заодно строят некое производство, имеющее некие отходы. Туземцам данное деяние преподносится как великое благо, некоторых из них даже берут работать туда. Со временем власть в метрополии меняется, тумба-юмбанцы получают все признаки независимости, и владельцем пресловутого завода становиться за копейки частная персона, но представитель все того же благородного племени колонизаторов. Новый хозяин сокращает расходы на производстве до минимума, «сбрасывает» социальную сферу, в местную казну платит сущие копейки. А туземная администрация тихонечко молчит. Поговаривают, что заводик-то по сходной цене отошел новому человеку не без «содействия» туземных чиновников. А потом происходит ЧП -какая-та гадкая пыль с предприятия летит на близлежащие села, превращая их в марсианский пейзаж, а люди начинаются жаловаться на проблемы со здоровьем.

И тут туземная местная администрация проявляет себя во всей красе! От местного до центрального уровня начинается дружное исполнение песни «Все хорошо, прекрасная маркиза!». Да такое, что Утесову и не снилось! Выделяются отдельные солисты, которые утверждают, что, мол, болезни все у жителей от их плохой генетики — зеками были у них родители, вот теперь потомки и, страдают. И при этом — никакой объективной информации.

Не понятно на кого туземная администрация работает — на местное население, которое ее содержит, или на благородного колонизатора, состояние которого достигло астрономических размеров.

А в остальном, прекрасная маркиза — все хорошо, все хорошо!

Автор: С. Мартиросов

Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.014