![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
На Намыве таки закрыли «пахнувший» завод «Экотранс»!
06.04.2011 / Газета: Николаевские новости / № 41(2303) / Тираж: 11000
Многолетние обсуждения в прессе, жалобы жителей микрорайона Намыв, разбирательства правоохранительных органов и властей по вопросу хозяйственной деятельности николаевского предприятия ООО «Экотранс», которое занималось приемом, хранением и переработкой семян на подсолнечное масло, подошли к логическому завершению. Суть претензий общественности и властей к предприятию — выбросы загрязняющих веществ в атмосферу сверх нормы. Городские власти требовали от руководства предприятия провести модернизацию оборудования завода или полностью перевести его работу на газ. Выездная комиссия во главе с председателем администрации Заводского района Александром Женжерухой проверила соблюдение предприятием «Экотранс» технологии производства и граничных норм выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Комиссия пришла к выводу, что на сегодняшний день работа предприятия не соответствует нормам и требованиям действующего законодательства. По информации Николаевского горуправления охраны здоровья, среди населения Заводского района заболеваемость бронхолегочными хворями и аллергией, особенно среди детей, выше, чем в среднем по городу. Исходя из этого и в соответствии с решениями Государственного управления охраны окружающей природной среды в Николаевской области и Государственной экологической инспекции в Николаевской области, выездная комиссия приняла решение о поэтапном закрытии производственного процесса на предприятии «Экотранс», начиная со 2 апреля. 4 апреля предприятие было официально закрыто и опломбировано, сообщили в пресс-центре администрации Заводского района. Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |