![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Рабочая молодежь скажет свое слово
09.04.2011 / Газета: Вечерний Николаев / № 40(3056) / Тираж: 7500
7 апреля в бизнес-центре «Металлург юга» прошел І Форум рабочей молодежи, в котором приняли участие молодые представители различных профессий городов и районов области. По словам начальника управления по делам семьи и молодежи Николая Жука, основная цель форума — «включить» рабочую молодежь в реализацию молодежной политики. А мэр Владимир Чайка считает, что именно этот форум расставит акценты, правильно или неправильно формировалась до сегодняшнего дня молодежная политика в области. Участники форума не только поработали по секциям (разобрались с проблемами и перспективами построения карьеры, увидели в волонтерстве возможности для реализации и обсудили молодежную политику на местном уровне), но и отдохнули — провели товарищеский турнир по плаванию. Но этот форум дал фактический старт реализации инициативы Партии регионов, направленной на возрождение студенческих трудовых отрядов. Перед самым началом форума был подписан трехсторонний Меморандум о сотрудничестве между профсоюзами трех николаевских вузов, 4 сельскохозяйственными предприятиями области и управлением по делам семьи и молодежи облгосадминистрации, на основе которого будут подписаны договоры непосредственно между предприятиями и студенческими трудовыми отрядами, которые уже сформированы. По словам Н.Жука, уже более 400 студентов трех николаевских вузов (ННУ им.Сухомлинского, НУК им. адмирала Макарова и Николаевского государственного аграрного университета) записались в студенческие трудовые отряды. А свою готовность взять студентов на летние работы высказали холдинг «Агрофьюжн» (Жовтневый район), сельхозпредприятие «Болгарка» (Вознесенский район), ООО «Ивановское» (Николаевский район) и Производственный центр земли аграрной академии. Студентам, которые отправятся туда работать, гарантируется официальное трудоустройство, стабильная зарплата (от 1,3 тыс. грн./мес.), страховка, питание, проживание, проезд и организация досуга. Поскольку сроки, на которые сельхозпредприятиям нужна рабочая сила, — с 20 мая по 10 октября, возникает вопрос, как же участники студенческих трудотрядов будут сдавать сессии. Как заверил Н.Жук, уже есть договоренность с вузами, что для участников трудотрядов будет организован лояльный график сдачи сессии. Переговоры с сельхозпредприятиями продолжаются, поскольку привлечь к участию в трудотрядах управление по делам семьи и молодежи планирует более тысячи студентов николаевских вузов. Автор: Виктория Тонковид.
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |