![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Эксперимент прошел успешно
09.04.2011 / Газета: Южная правда / № 39(22774) / Тираж: 24600
Николаевские машиностроители выполнили сложную работу на узбекском газопроводе Впервые непосредственно на объекте — компрессорной станции «Газли» (Узбекистан) — группа специалистов Николаевского ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» во главе с сотрудником службы директора по маркетингу Игорем Огородниковым выполнила операцию по восстановлению двигателя ДУ-80 газоперекачивающего агрегата. Дело в том, что в практике газотурбостроения такие работы проводятся исключительно на базе предприятия-производителя. Однако по просьбе узбекской газотранспортной компании было принято решение о проведении эксперимента. В Узбекистане возникла острая необходимость увеличить мощности компрессорной станции «Газли», которая перекачивает газ из подземного хранилища в магистральный газопровод. Этот вопрос рассматривался там как задача государственного значения. Поэтому руководство АК «Узтрансгаз» обратилось в ГП «Зоря» — «Машпроект» с просьбой максимально оперативно ввести в эксплуатацию законсервированный 25-мегаваттный двигатель, который получил повреждение еще в 2009 году. Николаевские машиностроители провели тщательную подготовку у себя на предприятии, определили и проработали процедуру предстоящей операции. Технологи разработали и изготовили специальные приспособления, позволяющие выполнить операцию непосредственно на объекте. В результате группа сотрудников шефмонтажа и специалист опытного производства в сжатые сроки заменили пострадавшие узлы и детали и ввели двигатель в эксплуатацию. За ходом работы внимательно следили представители профильного министерства Узбекистана. Профессиональная, слаженная и отлично выполненная работа николаевских специалистов позволила увеличить объемы транспортировки узбекского газа, значительная часть которого идет на экспорт. Автор: А. АЛЕКСАНДРОВ.
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |