ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Киоск «взлетел на воздух»
13.04.2011 / Газета: Наш город Николаев / № 15(285) / Тираж: 3000

Сегодня на территории Заводского района на пересечении улиц Парижской коммуны и Мореходной был демонтирован незаконно установленный киоск. По словам местных жителей, заброшенный МАФ простоял во дворе их дома около трех лет и так ни разу и не открылся.

Демонтаж был проведен в считанные минуты, после чего киоск буквально «взлетел на воздух». Сотрудники КП «Бюро эстетика» при помощи подъемного крана подняли безхозный МАФ и погрузили его на машину.

«Бюро эстетики» провело очередной демонтаж незаконно установленного МАФа, расположенного на пересечение улиц Парижской Коммуны и Мореходной. Как сказали жители и работники администрации Заводского района, в течение 3 лет, с тех пор как был поставлен этот киоск, они ни разу не видели его работающим. То есть совершенно очевидно, что за 3 года хозяин мог бы объявиться и узаконить установку киоска. Но я так понимаю, что человеку это не нужно», — пояснил директор КП «Бюро эстетика» Александр Омельчук.

Глава коммунального предприятия рассказал, что администрация Заводского района обратилась с просьбой демонтировать данный МАФ к профильному заместителю городского головы Владимиру Гуллеру, а он в свою очередь дал соответствующее поручение «Бюро эстетики».

«Демонтаж самовольно установленных киосков проводится не в первый раз. «Бюро эстетики» готово и дальше выполнять эти работы в городе. Но для более эффективной деятельности нам необходимо, чтобы по итогам полугодия в городском бюджете были предусмотрены расходы администрациям на проведение демонтажа. «Бюро эстетики» может выступать исполнителем данных работ и тем самым приносить городу пользу, очищая его от самовольно установленных конструкций», — подчеркнул Омельчук.

Первый демонтаж самовольно установленного павильона был произведен на ул. Дзержинского. Затем остановочный павильон был убран с Т-образного перекрестка на Намыве. По информации редакции, незаконно установленные остановочные павильоны как на Дзержинского, так и на пересечении улиц Бутомы и Красных Маевщиков, принадлежат одному человеку. Владелец этих МАФов долгое время занимал руководящую должность в УБОП.

Автор: Ольга Анина

Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011