ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




На николаевской верфи отпускные директора — 2,5 миллиона гривен!
13.04.2011 / Газета: Николаевские новости / № 44(2307) / Тираж: 11000

В понедельник глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов в Новой Одессе, в частности, прокомментировал ситуацию на верфи «Вадан Ярдс Океан».

- Есть собственность, есть завод, есть наблюдательный совет, который периодически меняется, но нет собственника. Я через разные структуры пытаюсь найти собственника, чтобы сесть и обсудить проблему, но, к сожалению, он находится где-то в подполье. На сегодня задолженность по зарплате на «Океане» перевалила за 10 миллионов гривен.

Вместе со всеми налогами и отчислениями в Пенсионный фонд долг достиг 35 миллионов! Могу однозначно сказать: на этом заводе очень много разворовывалось финансовых ресурсов, которые поступали в виде авансов. Сменили одно руководство, которое якобы воровало, поменяли на другое. И что? Новое руководство оказалось еще более бестолковым.

Я смотрел ведомости. При существующих долгах новые члены наблюдательного совета поставили себе 15-20 тысяч зарплаты. И это при том, что примерно три месяца назад долг по зарплате на предприятии составлял 7 миллионов гривен, из которых 3,5 миллиона — задолженность директору завода и нескольким его заместителям. Если руководитель предприятия получает 2,5 миллиона отпускных по ведомости на фоне заработной платы в 2-3 тысячи гривен основным рабочим — это просто идиотизм, — сказал губернатор.

Автор: Виталий Синявский

Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.032