ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Скауты зовут за собой
21.04.2011 / Газета: Вечерний Николаев / № 45(3061) / Тираж: 7500

После распада популярной в СССР детской пионерской организации наше общество так и не нашло ему полноценной замены для организации досуга и воспитания детей и молодежи. Сегодня часть забот по духовному, патриотическому, эстетическому и физическому воспитанию подрастающего поколения берет на себя Национальная организация скаутов Украины, ее Николаевское областное отделение возглавляет Виктория Димитрова.

Наша скаутская организация является активным членом Молодежной коллегии при председателе Николаевской облгосадминистрации, активно работает в общественном совете при Николаевском городском голове. Скауты уже не первый год являются инициаторами проведения в школах Николаева и области тематических праздников — «День скаута в моей школе».

В течение апреля-мая 2011 года будут «погружаться» в удивительный мир скаутинга ученики Центрального и Ленинского районов. С ними готовы работать более 30 волонтеров, которые имеют специальное звание «скаут-лидер». Многие из молодых активистов — еще студенты вузов города, но им интересно общение и работа с детьми. Для новичков даже открыта специальная школа вожатых, руководит которой опытный методист скаутской организации Евгений Семенков.

Первый в этом году «День скаута в моей школе» прошел в начале апреля в СОШ № 32. Школьники получили множество интересной информации об истории скаутинга, увидели видеофильм о жизни и делах николаевских скаутов. А потом все желающие приняли участие в игре под названием «Роза ветров». Школьники признались новым друзьям-скаутам, что им было очень интересно! Преподаватели школы, расставаясь с волонтерами, говорили о том, что прикладной скаутинг может быть хорошей альтернативой для проведения досуга детей и подростков. В итоге активисты Николаевской организации скаутов и администрация школы приняли решение о дальнейшем сотрудничестве и о создании в ближайшем будущем школьного скаутского отряда.

Автор: Инф. ред.

Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015