ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Генеральный директор ПАО «Николаевоблэнерго» Юрий Антощенко: Мы — лидеры рейтинга среди энергоснабжающих предприятий Украины!
27.04.2011 / Газета: Николаевские новости / № 50(2313) / Тираж: 11000

О работе и перспективах ПАО «Николаевоблэнерго» на пресс-конференции рассказал Генеральный директор Юрий Антощенко.

По его словам уже начата реформа структуры предприятия. На собрании акционеров было принято решение о переименовании. Так что «Николаевоблэнерго» отныне не открытое акционерное общество, а имеет статус «Публичного акционерного общества». Этого требует Закон Украины «Об акционерных обществах». Но это не смена вывески. Уменьшится численность управляющего состава предприятия и увеличится количество рабочих профессий. «На сегодняшний день у нас уже намного меньше управленцев, нежели рабочих», подчеркнул Генеральный директор ПАО «Николаевоблэнерго».

Задачами предприятия остается надежность сетей, улучшение качества электроэнергии, которую получают потребители. По распоряжению министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко уже пересматриваются планы развития электросетей в 2011-2015 годах. Будут увеличены затраты на оборудование, строительство новых электросетей. Одним из направлений модернизации будет уход от «голого» провода. Это позволит повысить качество напряжения и надежность сетей, да и современный кабель более устойчив к природным катаклизмам.

Юрий Антощенко рассказал о недавних учениях, которые проводили в «Николаевоблэнерго». В них участвовали представители органов власти, экологи, специалисты по охране труда. В частности, они обучали и консультировали главных инженеров, работающих в структуре облэнерго. «Сначала мы обучаем наших специалистов, а потом с них спрашиваем, — говорит Юрий Михайлович. — Вот, например, организовали шестимесячные курсы оперативных диспетчеров».

Юрий Антощенко гордится тем, что по итогам первого квартала этого года «Николаевоблэнерго» разделило с «Днепроблэнерго» первое место в рейтинге среди 13 энергоснабжающих компаний Украины.

По результатам работы в первом квартале 2011 года подведены итоги и определен рейтинг филиалов. Уже в третий раз победителем стал филиал в Снигиревском районе. Ю. М. Антощенко также отметил стабильную работу коллектива Врадиевского, Братского и Арбузинского районов.

Генеральный директор уверен, что достижения — это результат слаженной работы всего коллектива. «Есть понимание, а, значит, и есть результаты. Проблем много, но в «Николаевоблэнерго» знают, как их решить, и понимают свои задачи. Для того, чтобы получить зарплату, ее надо заработать. Поэтому мы морально и материально мотивируем коллектив. Ведь у нас сложились рыночные отношения. И первый отчетный квартал показал, что мы выбрали правильный путь развития предприятия», — говорит Юрий Антощенко.

Автор: Анна Чепова

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014