![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Поддержано единогласно
30.04.2011 / Газета: Южная правда / № 47(22782) / Тираж: 24600
Депутат-«фронтовик» инициировал обращение к НКРЭ, которое может значительно улучшить жизнь сельских жителей Украины. Депутат Кривоозерского райсовета от «Фронта Змін» В. Жук инициировал обращение районного совета к НКРЭ с требованием пересмотреть в сторону снижения тарифы на электроэнергию для сельского населения, проживающего в населенных пунктах сел и поселков, не газифицированных природным газом и в которых отсутствуют системы централизованного теплоснабжения. Несмотря на сопротивление руководства райсовета, которое в течение длительного времени отказывалось регистрировать проект этого обращения и вносить его в повестку дня, после того как благодаря настойчивой и принципиальной позиции В. Жука этот документ все же был вынесен на рассмотрение депутатского корпуса, депутаты, независимо от партийной принадлежности, единогласно проголосовали за то, чтобы предложенное «фронтовиком» обращение было поддержано и от имени райсовета направлено в адрес НКРЭ. В этом документе, в частности, отмечается: «Повышение тарифов приводит к задолженности крестьян перед поставщиком электроэнергии, увеличению расходов семейного бюджета неработающего сельского населения, недоверию к действиям властей. В нашем районе отсутствует центральное теплоснабжение, район не газифицирован, электрическая энергия используется везде: как для бытовых, так и для промышленных нужд. Значительное количество сельского населения осуществляет отопление жилых домов электрической энергией. За последние годы 3 школы, 4 детских сада, Дом детского творчества, лечебный корпус, административное здание центральной районной больницы и районный Дом культуры переведены на электрическое отопление. Такая ситуация с повышением тарифов без учета специфики жизни населенных пунктов не может не вызывать беспокойства депутатского корпуса районного совета, поселкового и сельских советов. Такие действия порождают среди крестьян беспокойство, чувство незащищенности и неконтролируемые протестные настроения... Надеемся на понимание и содействие в решении насущной проблемы как нашего района, так и других районов в Украине...» Автор: И. ЯРОСЛАВСКИЙ.
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |