ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Итоги «Недели добра»
04.05.2011 / Газета: Наш город Николаев / № 18(288) / Тираж: 3000

В минувшую среду в исполкоме Николаевского городского совета подвели итоги волонтерской акции «Весенняя неделя добра», которая проходила в Николаеве с 16 по 23 апреля. Цель данной акции — популяризация волонтерства и вовлечение жителей в общественно-полезную деятельность.

Вообще «Неделя добра» в нашем городе проводится шестой год подряд. По словам членов оргкомитета, акция была насыщенная различными мероприятиями: от благоустройства детских дворовых площадок до оказания посильной помощи ветеранам, от сбора средств для улучшения материального положения воспитанников областного Дома ребенка до уборки территории городского некрополя, от флешмобов на проявление доброты до благотворительных концертов.

Самыми активными оказались учащиеся николаевских школ, даже устроившие своеобразное соревнование по количеству совершенных добрых поступков.

В ходе торжественного закрытия «Весенней недели добра» заместитель городского головы Маргарита Сапожникова вручила благодарственные письма партнерам и активным участникам акции. Она поблагодарила волонтеров за активную жизненную позицию на благо города и подчеркнула важность подобных инициатив.

«Общество необходимо воспитывать на принципах добра. 'Неслучайно библейская мудрость гласит: «Да не оскудеет рука дающего». Потому что все, кто творит добро, вознаграждаются сторицей», — сказала Маргарита Сапожникова.

Организаторы отметили своего рода прогресс среди участников акции, поскольку в прошлом году к «Весенней неделе добра» приобщились 2000 волонтеров, тогда как в этом их было 3045. По итогам акции, ими проведено 42 добрых дела, в которых кроме упомянутых более 3 тысяч волонтеров приняли участие и 57 организаций Николаева.

Автор: Новости-Н

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016