ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Японцы не отказываются от николаевского моста!
11.05.2011 / Газета: Николаевские новости / № 56(2319) / Тираж: 11000

Вчера состоялась пресс-конференция первого заместителя председателя Николаевской облгосадминистрации Геннадия Николенко.

Он сообщил, что тема «японского» моста в Николаеве не закрыта. Даже несмотря на природные катаклизмы в Стране восходящего солнца.

- Сейчас в Николаевской области работают японские эксперты. Они уверяют, что не отказываются от проекта и готовят соответствующие документы. Загвоздка была в том, что Укравтодор хотел строить мост с железобетонными опорами, а японцы — подвесной. В результате длительных переговоров Укравтодор согласился — в Николаеве будет подвесной мост, — сказал первый вице-губернатор.

Геннадий Николенко также сообщил, что на минувшей неделе на Николаевщине побывала делегация Индии. По его словам, индусы рассмотрели возможность строительства в наших краях платной дороги, которая стала бы альтернативой трассе Николаев-Ульяновка, а также изучили особенности выделения земельных участков в украинском законодательстве. Гости остались довольны своей разведкой и пообещали вернуться через несколько месяцев для более предметного разговора.

Николенко обратил внимание журналистов на проблему подтопления грунтовыми водами домов в селах Шевченково и Николаевское в Жовтневом районе. Этой беде уже несколько десятков лет. Каждый год грунтовые воды подтапливают весной в Шевченково до тысячи домов! Главная причина — изношенность, а местами и отсутствие дренажной системы. Областная власть намерена просить деньги из государственной казны на приведение дренажной системы в порядок. По самым приблизительным подсчетам только в Шевченково на это благое дело потребуется, как минимум, 1,5 миллиона гривен. Однако маловероятно, что такая сумма поступит в область уже в нынешнем году. Поэтому приходится бороться с водной стихией собственными силами. В прошлом году, сообщил Николенко, на деньги из областного бюджета были куплены мотопомпы, которыми и откачивали воду из затопленных подвалов.

Автор: Виталий Синявский

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014