ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ПРЕЗИДЕНТ В НИКОЛАЕВЕ
18.05.2011 / Газета: Наш город Николаев / № 20(290) / Тираж: 3000

17 мая в Николаеве с рабочим визитом побывал Президент Украины Виктор Янукович. Глава государства посетил Черноморский судостроительный завод, где принял участие в закладке военного корабля «корвет» и универсального сухогрузного судна. Также Виктор Янукович в Николаевской ОГА участвовал в расширенном заседании Регионального комитета экономических реформ.

В 11.20 в Николаевском аэропорту приземлился вертолет AW139 (борт UR-CRB) с Президентом Украины Виктором Януковичем на борту.

У трапа Президента встречали глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов, председатель областного совета Игорь Дятлов и другие.

Первым делом глава государства посетил Черноморский судостроительный завод. В цехе №11 он принял участие в закладке головного корабля класса «корвет» проекта 58250 для Военно-Морских Сил Украины. Затем он проследовал в цех №28, где состоялась закладка киля универсального судна проекта CS 3850 для голландской компании «Damen Shipyards Bergum».

С Президентом на ЧСЗ прибыли министр обороны Украины Михаил Ежель, командующий ВМС Украины Виктор Максимов, глава наблюдательного совета «Смарт-Холдинг» Вадим Новинский, народный депутат Украины Анатолий Кинах, а также николаевские чиновники: глава облгосадминистрации Николай Круглов, его первый заместитель Геннадий Николенко, глава областного совета Игорь Дятлов и другие.

Выступая перед рабочими завода, Президент сказал: «Я очень благодарен вам за то терпение, которое у вас было, что вы сохранили веру в свои собственные силы. Уверен в том, что мы вместе с вами создадим все мотивации для развития судостроения. Я знаю, что из года в год отрасль будет увереннее работать, будут создаваться рабочие места, будут улучшаться условия работы и, конечно же, будет расти заработная плата».

В ходе общения с журналистами, Президент сообщил, что считает необходимым продление сроков эксплуатации энергоблоков №1 и №2 Южно-Украинской АЭС.

- Мы предусматриваем продление срока эксплуатации первого и второго блоков атомной электростанции, — сказал Президент. — Все это будет сделано своевременно, чтобы они и дальше работали, служили всей экономике Украины.

На Ташлыкской гидроаккумулирующей станции, которая входит в состав обособленного подразделения «Южно-Украинская АЭС», будет достроен третий агрегат. На эти цели, по словам Президента, будет потрачено около 400 млн. гривень.

Далее Виктор Янукович направился в Николаевскую облгосадминистрацию, где принял участие в расширенном заседании Регионального комитета экономических реформ. Перед началом заседания Президент вручил ключи от трехкомнатной квартиры многодетной семье Чернышевых. Газета «Наш город» писала об этой семье — супружеская пара с десятью детьми ютилась в однокомнатной квартире.

В ходе заседания комитета экономических реформ Виктор Янукович говорил о необходимости борьбы с коррупцией, о привлечении инвестиций и об обязательной помощи Николаевской области со стороны государства. Также он сообщил, что в ближайшее время будет решен вопрос о смене собственника судостроительного завода им. 61 коммунара.

«Мы видим, что завод им. 61 коммунара страдает и от этого страдает весь регион, и прежде всего, люди. Полторы тысячи человек не получают заработную плату. 25 миллионов гривень — задолженность по заработной плате. Давайте добровольно, как говорят, по-хорошему, это сделаем. И это будет нормально. По-государственному», — сказал Янукович.

После заседания Президент отправился в аэропорт. Около 15.00 вертолет с Виктором Януковичем улетел.

Автор: Александр ВЛАЩЕНКО, Ольга АНИНА

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013