ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Вместо салона — бордель
18.05.2011 / Газета: Наш город Николаев / № 20(290) / Тираж: 3000

Николаевские милиционеры раскрыли в Николаеве сеть борделей, которые скрывались под видом массажных салонов.

Несколько жительниц Николаева решили заработать денег. Причем быстро и много. С этой целью и открыли якобы массажный салон, где оказывались услуги сексуального характера.

Женщины арендовали квартиру и пригласили к себе на работу сотрудников. Вот только «массажный салон» был оборудован вместо привычных медицинских массажных кушеток исключительно огромными кроватями, а посреди комнаты был установлен шест для танцев. Да и наемные работники — девушки — не имели соответствующего медицинского образования. А для привлечения клиентов в объявлении, которое разместили в средствах массовой информации, гражданам предлагалось испытать на себе экзотику — технику исполнения тайского массажа.

Деятельность «закипела». Для требовательных клиентов даже были предусмотрены разнообразные средства для проведения «ролевых игр», практиковались услуги.

Аналогичный вид деятельности был избран еще одной местной жительницей. Даже оборудование «массажных салонов» почти полностью повторяло вид друг друга.

Собрав достаточно доказательств относительно содержания притонов, сотрудники службы по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, УМВД Украины в Николаевской области одновременно провели санкционированные обыски в местах расположения так называемых «массажных салонов». Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий в обоих «салонах» проститутки как раз «работали» с клиентами. Правоохранители изъяли множество визитных карточек по оказанию услуг «массажа», вещественные доказательства, прямо указывающие на преступную деятельность владельцев этих салонов, а также денежные средства, полученные за предоставление сексуальных услуг.

В отношении задержанных проституток, одной из которых нет 18 лет, составлены административные протоколы, а вот владельцы салонов понесут уголовную ответственность. Возбуждены уголовные

дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 302 УК Украины (сводничество для разврата с целью наживы) и ст. 303 УК Украины (сутенерство и вовлечение в занятие проституцией), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Ведется следствие.

Автор: Владислав ГНАТЕНКО

Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016