![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Литовский посол Вайтекунас посодействует николаевской власти в модернизации ЖКХ
25.05.2011 / Газета: Николаевские новости / № 62(2323) / Тираж: 11000
На минувшей неделе в Николаеве с ознакомительным визитом побывал Чрезвычайный и полномочный посол Литвы в Украине Пятрас Вайтекунас. Его сопровождала заместитель директора ООО «ЮПеКо» Инна Желене. По итогам визита, сообщил Пятрас Вайтекунас, будет сформирована дальнейшая стратегия сотрудничества Литвы и Николаева в части реализации перспективных инвестиционных и культурных проектов. В мэрии высоких гостей приняли заместители городского головы Владимир Гуллер и Маргарита Сапожникова. Владимир Гуллер говорил о производственном и рекреационном потенциале Николаева, позитивной настроенности местных властей и всей общины города на реализацию масштабных инвестиционных проектов. В свою очередь Пятрас Вайтекунас отметил, что сегодня Литва ведет в Украине поиск городов для инвестирования перспективных проектов, которые касаются развития жилищно-коммунального хозяйства и транспортно-логистического комплекса. В частности, подчеркнул посол, литовская сторона заинтересована в реализации проектов, направленных на модернизацию сетей водо- и теплоснабжения, строительство мусороперерабатывающего комплекса. Кроме того, Литва может поделиться опытом внедрения европейских стандартов в пищевой промышленности. Так, перспективным направлением работы литовская сторона считает и участие в реализации проектов по развитию морехозяйственного комплекса. Владимир Гуллер подчеркнул, что Николаев заинтересован в налаживании дружественных связей с литовскими городами, выразив надежду, что с этой целью в ближайшем будущем будут подписаны конкретные соглашения, Автор: сообщает пресс-служба горисполкома.
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |