ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Три призовых места завоевали николаевские спортсменки
25.05.2011 / Газета: Николаевский бизнес / № 20(376) / Тираж: 5100

В минувшую субботу в Николаеве прошел третий этап Всеукраинских соревнований по прыжкам в высоту «Высота». Для Николаева эти соревнования особенные, поскольку этот турнир «вырос» из проводящегося уже седьмой год подряд мемориала заслуженного тренера Украины Игоря Ковпака. Как утверждают организаторы соревнований, без деятельной поддержки члена Национального олимпийского комитета, депутата областного совета, руководителя Политической Партии «Фронт Змін» в Николаевской области Вадима Мерикова турнир, скорее всего, не состоялся бы.

- Вадим Иванович и депутаты от «Фронта Змін» оказали нам неоценимую помощь, — говорит президент федерации легкой атлетики в Николаевской области чемпионка мира, бронзовый призер Олимпийских игр в Атланте, участница трех Олимпиад Инга Бабакова. — Ведь, несмотря на то, что в нашем городе воспитываются сильнейшие атлеты Украины, приносящие ему славу как на этих, так и на многих других престижнейших турнирах, никакого финансирования на эти соревнования ни в областном, ни в городском бюджетах не предусматривается. А жаль. Ведь все три призовых места на этих соревнованиях, чрезвычайно высоко котирующихся в Украине, заняли спортсменки из Николаева.

1-е место досталось заслуженному мастеру спорта, участнице трех Олимпиад Вите Степиной (она покорила высоту в 190 см), второе — Оксане Окуневой, мастеру спорта международного класса (186 см), третье — Елене Халоше, мастеру спорта международного класса (180 см). Первые две девушки сейчас серьезно готовятся к участию в Лондонской Олимпиаде и имеют все шансы вернуться оттуда с медалями.

- Именно благодаря поддержке «Фронта Змін» и лично Вадима Мерикова соревнования прошли на высоком уровне, — подчеркнула И. Бабакова.

От имени николаевских «фронтовиков» награды победительницам вручил руководитель фракции «Фронта Змін» в Николаевском горсовете Олег Мудрак.

Автор: Владимир КЛИМОВ

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016