ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




ОБОБЩИТЬ И ПРИНЯТЬ МЕРЫ
31.05.2011 / Газета: Южная правда / № 58(22793) / Тираж: 24600

Подготовка городского хозяйства к работе в осенне-зимний период началась вскоре после окончания прошлого отопительного сезона — основные направления соответствующей работы были определены решением исполкома горсовета от 22 апреля 2011 г. № 358.

Этим решением обозначены конкретные мероприятия, которые должны выполнить соответствующие службы города для обеспечения стабильной работы систем жизнеобеспечения Николаева в отопительный период, а также сроки их проведения.

Так, до 15 июня департаменту ЖКХ надлежит обобщить жалобы горожан на некачественное отопление и горячее водоснабжение и принять меры для исправления ситуации. Запланированный ремонт котельных, бойлерных и тепловых сетей, систем автоматики предстоит завершить до 1 сентября. К этому же сроку управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения горисполкома должно разработать мероприятия по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций в отопительный период. Также до начала осенне-зимнего периода 2011 — 2012 гг. предприятия и учреждения, которые обеспечивают работу систем жизнеобеспечения города, должны разработать план мероприятий по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций в системах газо-, электро-, тепло- и водоснабжения зимой.

Что касается спецтехники, то ее готовность обеспечивает департамент ЖКХ, определенный решением срок — не позднее 1 октября. Кроме того, городским службам надлежит подготовить пассажирский транспорт Николаева, троллейбусные, трамвайные сети и пути к безаварийной работе зимой, а также средства борьбы со снеговыми заносами на трамвайных путях и обеспечить запас противогололедных смесей.

Автор: В. ИГНАТЧУК

Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.014