ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Первый вице-губернатор стал депутатом облсовета
09:40 / 20.08.2013

НИКОЛАЕВ, 20 АВГУСТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Геннадий Николенко стал депутатом Николаевского областного совета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 20 августа, в пресс-службе Николаевской областной государственной администрации.

Как отмтеили в пресс-службе, с весомым преимуществом Г. Николенко победил на промежуточных выборах по одномандатному избирательному округу №7 (Березнеговатский район), выиграв выборы на всех 15 участках. Количество зарегистрированных избирателей составило 8 тыс. 675, из них проголосовало 3 тыс. 850 (44,3%).

Так, результаты выборов показали, что Г. Николенко набрал 60,8%, второе место — Сергей Буцан (КПУ) 17,8%, третье место — Николай Ляшук (ВО «Батькивщина») 15,4%.

В пресс-службе Николаевского областного совета также добавили, что Николаевская областная избирательная комиссия окончила подсчет голосов на избирательных округах №7 и №38 и постановила, что жители Снигиревского района (№38) избрали своим представителем в областном совете Сергея Кулажкина.

«От имени всей громады Николаевской области поздравляю Геннадия Николаенко и Сергея Кулажкина с победой! Каждого из них знаю лично и уверен в порядочности и добросовестности этих людей. Пусть их работа в главном органе местного самоуправления принесет именно те результаты, которых ожидают избиратели. С вступлением в единый депутатский корпус областного совета!», ― сказал председатель областного совета Игорь Дятлов.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
18:06 13.05.2026
17:26 13.05.2026
17:11 13.05.2026
16:15 13.05.2026
16:08 13.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014