ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Николаев будет готов приступить к программно-целевому методу планирования городского бюджета в 2007 году
09:58 / 19.05.2006

НИКОЛАЕВ, 19 МАЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В 2007 году Николаев будет готов приступить к планированию городского бюджета по принципиально новому – программно-целевому методу. Об этом шла речь на открытом заседании Совещательного комитета по вопросам бюджетной реформы. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-центре горисполкома.

Во время заседания представители проекта USAID подвели первые итоги участия города в его реализации и наметили дальнейшую перспективу.

Город Николаев в числе 30 городов Украины, выиграв конкурс, в начале 2005 года был отобран для участия в проекте «Реформа местных бюджетов в Украине». 35 представителей города, среди которых члены Совещательного комитета и специалисты по вопросам городских финансов и бюджета, получили сертификаты об успешном освоении учебного курса «Управление городским бюджетом по программно-целевому методу», подписанные министром финансов Украины Виктором Пинзеныком и руководителем проекта Робертом Бодо.

Николаев осуществил прорыв на юге Украины в вопросах среднесрочного и стратегического планирования. Это единственный город, который готовится принять весь бюджет по программно-целевому методу параллельно традиционному – постатейному. На основе опыта Николаева Министерство Финансов Украины будет разрабатывать методологию внедрения, мониторинга и анализа результативности конечной цели.

По инициативе городского головы Владимира Чайки и руководства проекта в Николаеве было создано региональное отделение, которое станет консультативным центром для юга Украины и Автономной республики Крым.

В ходе реализации проекта Американского агентства по международному развитию (USAID) и осуществляемого RTI Int., планируется улучшить управление местными бюджетами как минимум 140 городов страны. Этот проект предусматривает обеспечение проведения обучения и предоставление технической и методологической помощи Министерству финансов Украины. Цель проекта – укрепление автономии местных бюджетов путем целенаправленной законодательной помощи Верховной Раде.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
15:11 14.12.2025
14:53 14.12.2025
11:24 14.12.2025
11:21 14.12.2025
09:59 14.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.469