ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Директор и главный бухгалтер николаевского предприятия пытались незаконно возместить НДС в сумме 56,5 тысяч гривен
09:43 / 15.04.2008

НИКОЛАЕВ, 15 АПРЕЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Следственный отдел управления налоговой милиции в Николаевской области возбудил уголовное дело в отношении директора и главного бухгалтера одного из предприятий Николаева по ряду статей Уголовного кодекса Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 15 апреля, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Прокурор отдела прокуратуры области Алексей Гаврилко сообщил о том, что в ходе досудебного следствия было установлено, что директор предприятия с целью завладения денежными средствами государства в крупном размере, будучи осведомленным об отсутствии каких-либо финансово-хозяйственных операций предприятия в июле 2007 г., злоупотребил своим служебным положением.

Он в устном порядке дал указание бухгалтеру предприятия составить декларацию по налогу на добавленную стоимость и расчет бюджетного возмещения за июль 2007 г. с отображением заведомо неправдивой информации.

В данных документах была указана сумма, подлежащая бюджетному возмещению на расчетный счет предприятия в размере 56 тыс. 545 грн. Предоставив указанные документы в государственную налоговую инспекцию, граждане получили бы право на бюджетное возмещение денежных средств государства на указанную сумму.

Однако при проведении проверки они были разоблачены сотрудниками налоговой службы.

В настоящее время досудебное следствие по уголовному делу по обвинению должностных лиц предприятия окончено. По указанному уголовному делу прокуратурой области утверждено обвинительное заключение и в порядке ст. 232 Уголовно-процессуального кодекса Украины дело для рассмотрения по сути направлено в суд.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:21 05.12.2025
16:31 05.12.2025
15:46 05.12.2025
15:00 05.12.2025
14:57 05.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.098