![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Поступления в Пенсионный фонд области за I квартал увеличились на 17,8 процента
13:12 / 28.04.2011
НИКОЛАЕВ, 28 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – За I квартал поступления в Пенсионный фонд области увеличились почти на 100 млн. грн. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, или на 17,8%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 28 апреля, агентству сообщила начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в Николаевской области Наталья Ефремова. По ее словам, на рост поступлений повлияло, прежде всего, внедрение в этом году упрощенной системы администрирования единого социального налога. В Николаевской области 346 тыс. пенсионеров. Средний размер пенсий в области на 1 апреля составляет 1 тыс. 66 грн., что на 302 грн. превышает прожиточный минимум. Рост размеров пенсионных выплат произошел в связи с очередным повышением прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность (было 750 грн., с 1 апреля — 764 грн.). Если считать, что 14 грн. — это значительное повышение, то для всех остальных пенсионеров, кто получает пенсию выше прожиточного минимума, прибавка еще меньше — за сверхнормативный стаж. Но даже на эти незначительные прибавления к пенсии понадобилось 9 млн. грн. ежемесячно. Также в апреле повышены пенсионные выплаты ветеранам войны, жертвам нацистских преследований, чернобыльцам, пенсии за особые заслуги перед Украиной и др. На 1 апреля сумма задолженности по оплате взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование составляет 113 млн. 700 тыс. грн. Значительные суммы долга имеют предприятия Николаева — 62 млн. 800 тыс. грн., Первомайска — 9 млн. 900 тыс. грн., Южноукраинска — 5 млн. 400 грн., Очакова — 3 млн. 200 тыс. грн., Новобугского — 2 млн. 100 тыс. грн. и Первомайского — 1 млн. 800 грн. районов. До 60% общей суммы долга составляет задолженность предприятий-банкротов. По Николаеву это ЧСЗ, заводы им. 61 коммунара, «Океан», а также «Николаевэлектротранс» и Аэропорт. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
11:12 15.12.2025
10:33 15.12.2025
10:25 15.12.2025
10:05 15.12.2025
09:50 15.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.386 |