ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Более 8 миллионов гривен нужно для финансовой поддержки КП «Николаевэлектротранс»
12:26 / 07.12.2011

НИКОЛАЕВ, 07 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Более 8 млн. грн. нужно для финансовой поддержки КП «Николаевэлектротранс», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству в пресс-службе Николаевского горисполкома, об этом 6 декабря рассказал начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Вячеслав Кащенюк на очередном заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта и связи.

В. Кащенюк уточнил, что эти деньги пойдут на компенсацию проезда школьников и финансовую поддержку предприятия. Статистика говорит о снижении материальной помощи предприятию, так в 2009 году было выделено больше 4 млн., в 2010 – больше 5 млн. грн, а в этом году только 2 млн. грн. В 2012 году бюджет «Николаевэлектротранса» составит 32,6 млн. гривен, из которых само предприятия может «закрыть» только 5,2 млн. Планируется, что 16 млн. гривен предоставят из государственного бюджета, а остальное надеются получить от города.

Председатель комиссии Валерий Буркун согласился, что действительно нужно подержать предприятие, так как электротранспорт так же важен, как и культура, образование, медицина. Без этих субвенций предприятие просто не выживет. Для того чтобы депутаты смогли помочь предприятию, во-первых, нужно изучить финансовый план предприятия, во-вторых, совместно с депутатской комиссией по вопросам экономической политики, планирования, бюджета и финансов выработать тактику выведения предприятия из группы неприбыльных.

Члены комиссии порекомендовали В. Кащенюку, директору предприятия В. Жуменко проконсультироваться с заместителем городского головы – директором департамента финансов Валентиной Бондаренко, о результатах сообщить на следующем заседании комиссии.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:21 05.12.2025
16:31 05.12.2025
15:46 05.12.2025
15:00 05.12.2025
14:57 05.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.257