ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Николаевский облсовет выделит 900 тысяч гривен на нужды беженцев из Крыма
17:24 / 02.04.2014

НИКОЛАЕВ, 02 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Николаевский областной совет на предстоящей сессии выделит 900 тысяч гривен на нужды беженцев из Автономной Республики Крым, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 2 апреля, в пресс-службе Николаевского областного совета.

Как отметили в пресс-службе, вопросы приема и размещения вынужденных переселенцев из Крыма, обеспечение их жильем, едой, а в перспективе — работой и всеми социальными гарантиями сегодня является одним из первоочередных заданий для областной и городской власти.

«Люди, обездоленные российскими оккупантами, были вынуждены оставить в Крыму налаженный быт, квартиры, работу, все, что наживалось и нарабатывалось годами. Это трагедия для каждого из них, и мы все, и власть, и жители Николаевской области, обязаны сделать все возможное и невозможное, чтобы крымчане, которые приезжают к нам, едва ступив на нашу землю, чувствовали по-настоящему семейное тепло и заботу о себе», — сказал председатель облсовета Тарас Кремень.

По его распоряжению в целях надлежащего обеспечения приема жителей АР Крым на Николаевском железнодорожном вокзале обустроены специальные комнаты, где представители местных органов власти, служб социальной и медицинской помощи оказывают помощь беженцам. Здесь есть детская игровая комната, душ, интернет и все, что может быть необходимо беженцам в то время, пока идет оформление их документов.

В пресс-службе добавили, что на завтрашней внеочередной сессии облсовета на нужды беженцев будет выделено 900 тыс. грн., которые будут перераспределены из средств, которые ранее планировалось потратить на капитальный ремонт здания облсовета.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:56 12.05.2026
17:01 12.05.2026
16:17 12.05.2026
16:16 12.05.2026
16:12 12.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019