![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Почти 2 миллиона гривен необходимо направить на охрану земель в области в этом году
14:25 / 11.04.2014
НИКОЛАЕВ, 11 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Почти 2 миллиона гривен необходимо направить на охрану земель в Николаевской области в 2014 году, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 11 апреля, в пресс-службе Главного управления Госземагентства в Николаевской области. Как отметили в пресс-службе, задачей охраны земель является обеспечение сохранения и воспроизводства земельных ресурсов Николаевской области, экологической ценности природных и приобретенных качеств земель. Согласно Региональной программе развития земельных отношений в Николаевской области на 2011-2014 годы в 2014 году предполагается направить на мероприятия по охране земель 1 млн. 820 тыс. грн. Площадь деградированных и малопродуктивных земель в области составляет 246,4 тыс. га. Это составляет 0,01% от общей площади области. Этот показатель определен разработанной в 1995 году Николаевским филиалом Института землеустройства Региональной программой защиты земель от водной и ветровой эрозии, других видов деградации земель Николаевской области. Срок ее действия закончился в 2010 году. Определить фактическую площадь малопродуктивных и деградированных земель в разрезе государственной и частной собственности, непригодность их для выращивания сельскохозяйственных культур в настоящее время возможно только при проведении землеустроительных работ по инвентаризации земель и исследования почвы. По состоянию на середину марта работы по рекультивации нарушенных земель, консервации малопродуктивных и деградированных угодий и улучшения малопродуктивных угодий не проводились в связи с отсутствием надлежащего финансирования. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
12:19 02.06.2026
12:09 02.06.2026
11:45 02.06.2026
11:17 02.06.2026
10:29 02.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |