ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Сельхозпредприятие «Kopона» Баштанского района получило статус семенного хозяйства
10:37 / 29.03.2007

БАШТАНКА, 29 МАРТА 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Частное сельскохозяйственное предприятие «Kopона» Баштанского района получило статус семенного хозяйства по выращиванию репродуктивных семян зерновых культур, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщил сегодня, 29 марта, руководитель предприятия, депутат райсовета Владимир Онищук.

По его словам, в этом направлении хозяйство работает при содействии Одесского селекционного института.

Новый статус даст возможность предприятию не только использовать собственный посевной материал, но и выращивать его на продажу.

С целью совершенствования севооборота, а также получения собственного сырья для производства круп хозяйство также ввело новые культуры: горох, просо, кукурузу.

СПРАВКА: ЧСП «Корона» создано в 1997 г. За этот период увеличило объем производства сельхозкультур до 3 млн. 194 тыс. грн. в 2006 г. Число людей, занятых в производстве, составляет 42 человека. Объемы платежей в бюджеты всех уровней за прошлый год составили 202 тыс. 500 грн.

Предприятие имеет автотранспортный парк из 13 тракторов и 8 автомашин с почвообрабатывающей техникой.

В прошлом году предприятие арендовало у пайщиков 2 тыс. 855 га пахотных земель. Согласно заключенным договорам, выплачено 492 тыс. грн. арендной платы. Все пайщики получили арендную плату согласно их желанию – деньгами, зерном или услугами. Кроме земельных паев, предприятие в 2006 г. выкупило у пайщиков и имущественные паи на сумму 174 тыс. грн.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня виступлять в Одесі! Буде подвійна порція хітів і багато сюрпризів
Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.

Останні новини:
16:38 02.03.2026
16:33 02.03.2026
15:48 02.03.2026
15:08 02.03.2026
14:53 02.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.843