ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Компания «НИБУЛОН» закончила уборку ранних зерновых в двух филиалах
11:22 / 04.07.2008

НИКОЛАЕВ, 04 ИЮЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Компания «НИБУЛОН» закончила уборку озимого ячменя в филиалах «Снигиревский» на площади 907 га и «Баштанский» – на 409 га., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 4 июля, сообщили в пресс-службе ООО СП «НИБУЛОН».

В Снигиревском подразделе урожайность озимого ячменя составила более чем 42 ц/га, а в Баштанском почти 38. Одновременно продолжается уборка озимого ячменя в филиалах «Прибужановский», «Врадиевский», ДП «Лидиевский». Из 2 тыс. 30 га запланированных к уборке в этих подразделах собрано почти 70%.

30 июня началась уборка озимого ячменя в Каменец-Подольском филиале Хмельницкой области. Сделаны контрольные обмолоты, здесь можно ожидать хорошую урожайность – на равные 42 – 45 ц/га. В этом подразделе засеяно почти 2 тыс. га ранней зерновой группы.

В этом году благодаря специфическим погодным условиям, достаточному количеству влаги в первой половине вегетации, период созревания зерновых культур в разных регионах сокращается. Поэтому сроки начала уборки урожая в разных областях Украины отличаться особенно не будут. Ведь другие филиалы планируют приступить к сбору ранней зерновой группы на следующей неделе.

В компании заранее тщательно готовились к жатве. В «НИБУЛОНе» подготовлено 44 единицы зерноуборочной техники. Это разрешит провести уборку зерновых культур в оптимальные сроки, максимально используя технический ресурс предприятия.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
09:15 22.02.2026
09:12 22.02.2026
09:04 22.02.2026
15:24 21.02.2026
11:45 21.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.039