ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Николаевская область первой в Украине закончила уборку урожая
15:17 / 31.07.2008

НИКОЛАЕВ, 31 ИЮЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевская область первой в Украине закончила уборку урожая, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 31 июля, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

30 июля в торжественной обстановке подвели итоги сбора ранних зерновых культур в области. В присутствии представителей всех районов области глава облгосадминистрации Алексей Гаркуша поздравил земледельцев со значительным достижением – урожаем в 2 млн. 362 тыс. тонн зерна.

После этого состоялось награждение лучших земледельцев Николаевщины. Победителями областного конкурса на лучшую организацию проведения сбора урожая ранних зерновых культур в 2008 году среди районов области признан Арбузинский район. Здесь качественно и в сжатые сроки убраны ранние зерновые и самая высокая в области урожайность – 17,32 центнера с гектара. Район награжден Почетной грамотой Николаевской областной государственной администрации и денежной премией в сумме 3 тыс. грн.

2-е место присуждено Баштанскому району. В этом районе с жатвой тоже справились качественно и в сжатые сроки, вырастили по 16,74 центнера зерна с гектара. Район награжден Почетной грамотой Николаевской областной государственной администрации и денежной премией в сумме 2 тыс. грн.

Третьим в соревновании стал Снигиревский район. Здесь обеспечено полное сохранение посевов ранних зерновых культур, организована качественная и в сжатые сроки уборка ранних зерновых, выращено по 16,64 центнера зерна с гектара. Район также награжден Почетной грамотой Николаевской областной государственной администрации и денежной премией в сумме 1 тыс. грн.

Благодарность главы Николаевской областной государственной администрации вручена Еланецкому, Первомайскому, Жовтневому районам. Отмечены также лучшие хозяйства области, отличившиеся на уборке урожая-2008, лучшие экипажи и лучшие хлеборобы. Все они получили поощрения от облгосадминистрации.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:21 05.12.2025
16:31 05.12.2025
15:46 05.12.2025
15:00 05.12.2025
14:57 05.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.627