![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Увеличатся в области площади под выращивание овощей
08:53 / 04.04.2011
НИКОЛАЕВ, 04 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В этом году в Николаевской области пересмотрят ситуацию с выращиванием овощей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом 2 апреля сообщил на пресс-конференции губернатор Николаевской области Николай Круглов. По его словам, есть и земля, и специалисты. И выращивать будут не только томаты, но и весь комплекс технических культур. Кроме этого, чтобы население области было обеспечено овощами не только по сезону, но и в межсезонье, сейчас расширяются построенные в Николаевском районе предпринимателями хранилища для хранения овощей. В Николаеве с этим проблемы есть – в нашем городе, в свое время, было 24 тыс. кв. м овощехранилищ и система «Плодоовощторга», но сейчас это все не работает (в процессе приватизации назначение хранилищ и магазинов было изменено). Поэтому Н. Круглов намерен убедить и власти, и предпринимателей в необходимости строительства и реконструкции овощехранилищ. «В этом году есть общегосударственная программа, согласно которой 50% средств, которые вкладываются в это направление, могут быть возвращены предпринимателям, которые будут реализовывать эти инвестиционные проекты», — сказал губернатор. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 5.708 |