ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Николаевские женщины-военные провели соревнования по биатлону
10:36 / 06.03.2009

НИКОЛАЕВ, 06 МАРТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Вчера, 5 марта, прошли соревнования среди военнослужащих-контрактниц по биатлону, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агенству сегодня, 6 марта, сообщил организатор соревнований – командир 79-й отдельной аэромобильной бригады полковник Константин Масленников.

По его словам, это были первые подобные соревнования в украинской армии. «Поскольку снега в наших краях почти не бывает, а что за биатлон без снега и лыж, николаевские военные назвали это спортивное мероприятие биатлоном по-южному. Женщины соревновались в полной экипировке, с АКС-74 на плече», – рассказал он.

У 16-ти девушек, принявших участие в нынешних соревнованиях (4 команды по 4 спортсменки), была задача пробежать дистанцию в 1 км как можно быстрее. На дистанции находились 2 рубежа, с которых каждой девушке надо было поразить расположенные на 50-метровом расстоянии 4 мишени. За каждую не пораженную мишень — штрафной круг.

В результате первое место добыла команда полевого узла связи, капитаном которой была старший солдат Елена Кольчак. Свою лепту в победу внесли старшие солдаты Ксения Алейникова и Алена Менчинская, а также солдат Роксана Заблоцкая. Они были не только лучшей командой – лучшим стрелком соревнований стала Ксения, поразившая все 8 мишеней, а лучшим спринтером — Алена.

Победительницы служат в армии всего по году, а пришли в ряды Вооруженных Сил за драйвом — им хотелось прыгать с парашютом. К соревнованиям их готовил капитан Алексей Рубан.

Каждой из членов команды-победительницы К. Масленников вручил по 1 тыс. грн.

Второе место заняла команда медроты, на третьем — команда І батальона, а на почетном четвертом — команда II батальона.

«Женщины — это наше подспорье. Если кто-то из ребят боится прыгать с парашютом, мы в борт садим девчонку, она прыгает первой, и после нее уже ни один парень не может отказаться от прыжка», – рассказал командир бригады.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Ветеранів з Одещини запрошують на «танцювальну терапію»
В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».

Останні новини:
17:19 16.04.2025
17:01 16.04.2025
16:55 16.04.2025
16:44 16.04.2025
16:06 16.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.885