ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Правительство приостанавливает финансирование государственных программ по созданию корабля класса «корвет»
10:36 / 17.11.2010

НИКОЛАЕВ, 17 НОЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Правительство приостанавливает финансирование государственных программ по созданию корабля класса «корвет», самолета Ан-70 и по модернизации вертолетов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом на официальном сайте сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Директор Департамента финансов Министерства обороны Украины генерал-лейтенант Иван Марко во время брифинга для представителей СМИ, который состоялся в Киеве 16 ноября, сообщил, что на развитие вооружения и военной техники в 2011 году предусматривается выделение 1 млрд. 781 млн. грн. Правда, этот ресурс не касается программ «Вертолет», «Корвет», а также «Ан-70». И. Марко подчеркнул, что эти программы не прекращены, а приостановлены, их финансирование начнется с 2013 — 2014 годов.

Как прибавил И. Марко, в 2009 году на развитие вооружения и военной техники были предусмотрены 592 млн. грн., а в 2010 году — 1 млрд. 396 млн. грн. Развитие вооружения и военной техники финансируется по четырем бюджетными программам: научно-исследовательские разработки, закупка вооружения и военной техники, ее ремонт и модернизация.

«Так, на закупку вооружения и военной техники на этот год предусмотрено 846 млн. грн. На следующий год эта цифра остается без изменений. Но мы планируем увеличить расходы на ремонт и модернизацию, в частности, с нынешних 350 млн. до 505 млн. в 2011 году. То есть мы хотим увеличить финансовый ресурс для того, чтоб ту технику, которая сегодня есть «в строю», модернизировать», — отметил И. Марко.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Ветеранів з Одещини запрошують на «танцювальну терапію»
В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».

Останні новини:
17:19 16.04.2025
17:01 16.04.2025
16:55 16.04.2025
16:44 16.04.2025
16:06 16.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.168