ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Спасатели провели тактические учения на военном десантном корабле «Константин Ольшанский»
10:43 / 12.09.2012

НИКОЛАЕВ, 12 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Спасатели провели тактические учения на военном десантном корабле «Константин Ольшанский», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили в ТУ МЧС в Николаевской области.

По информации управления, 7 сентября сотрудники Территориального управления МЧС в Николаевской области провели тактико-специальные учения по тушению условного пожара на военном десантном корабле «Константин Ольшанский», который находится на ПАО «Черноморский судостроительный завод».

Согласно тактическому замыслу в результате нарушения требований правил пожарной безопасности при проведении газосварочных работ на корабле в помещении машинного отделения №2 возник пожар, который распространился на технологическое оборудование. В результате термического воздействия произошла разгерметизация топливопроводов с последующей утечкой дизельного топлива. Возникла угроза распространения пожара в отделение дизеля №1, танкового трюма и верхней палубы. При горении образовалась большая концентрация дыма и высокая температура. Первым к месту пожара прибывает дежурный караул ведомственной пожарной команды, который организует взаимодействие с руководством корабля, проводит разведку и передает информацию о возгорании в МЧС. Объявляется повышенный третий номер вызова, к месту прибывают 2 отделения 3-й государственной пожарно-спасательной части, которые проводят разведку, эвакуацию членов экипажа и начинают тушение пожара.

На месте организует работу оперативный штаб пожаротушения. Принимается решение о привлечении дополнительных сил и средств — к месту прибывают отделение 1-ой, 2-й и 4-й Государственной пожарно-спасательных частей города Николаева. Спасатели подают стволы на защиту смежных с горящим помещений, проводят пенную атаку, через некоторое время локализуют и ликвидируют условный пожар. В проведении учений были задействованы 39 человек личного состава гарнизона МЧС и 11 единиц пожарной и специальной техники.

По словам руководителя тактических учений — заместителя начальника ТУ МЧС в Николаевской области Николая Панасенко: «Военный корабль имеет очень сложное строение и определенные особенности, которые необходимо учитывать при ликвидации пожара. Очень важным является взаимодействие с руководством экипажа корабля, ведь только они досконально знают его конструктивную планировку. В целом, тактические учения прошли успешно. Я уверен, что такие занятия с личным составом повышают профессиональный уровень наших сотрудников».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Ветеранів з Одещини запрошують на «танцювальну терапію»
В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».

Останні новини:
17:19 16.04.2025
17:01 16.04.2025
16:55 16.04.2025
16:44 16.04.2025
16:06 16.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.052