![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Операторы рекламного рынка считают перспективными новые формы рекламы – телебигборды и интернет-рекламу
14:46 / 20.03.2009
НИКОЛАЕВ, 20 МАРТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Операторы рекламного рынка считают перспективными новые формы рекламы – телебигборды и интернет-рекламу, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 20 марта, сообщили в пресс-службе Николаевской региональной торгово-промышленной палаты. Такое мнение высказали на заседании круглого стола «Рекламный рынок Николаева: проблемы, тенденции, перспективы», который прошел в РТПП. В ходе круглого стола высказывались разные предложения: диверсификация бизнеса, возвращение к направлениям деятельности, проверенным во время кризиса середины 90-х. Но, по словам представителя ООО «Рекламный мир» Галины Шубочкиной, возможно, следует присмотреться как раз к новым формам рекламы: например, телебигборды остаются привлекательными для николаевских рекламодателей, успешно зарекомендовали себя и плазменные экраны в супермаркетах. Перспективным считается и развитие рекламы в интернете. Ведь именно это единственный сегмент в сфере рекламы, который дал в прошлом году не спад, а прирост. По мнению руководителя «Консалтинговой группы «СЛС» Александра Диордиева, по большей части интернет-проекты, которые сейчас создаются, рассчитаны на будущее, поскольку аудитория действительно растет очень быстрыми темпами, либо с целью определенного пиар-сопровождения. «Плотно заниматься рекламой николаевские интернет-проекты стали относительно недавно. Но убежден, что веб-сайты, по меньшей мере, не уступают местным медиа по привлекательности, как рекламоноситель. К тому же в Интернете гораздо проще отслеживать реальную эффективность рекламы. Думаю, что сейчас, когда идет пересмотр рекламных бюджетов, значительная их часть будет переориентирована в Интернет», – считает А. Диордиев. Своим опытом по выходу из кризисной ситуации поделился председатель Николаевского областного союза рекламистов Анатолий Васильев: «Еще после предыдущего кризиса я принял решение, что нужно иметь не менее 10 направлений деятельности. Сегодня, как и у большинства коллег, бигборды и сити-лайты стоят пустые, компенсируем потери за счет других направлений». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
17:56 20.02.2026
17:20 20.02.2026
16:35 20.02.2026
16:01 20.02.2026
15:45 20.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.040 |