ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Николаевских предпринимателей приглашают принять участие в оргсобраниях отраслевых советов
09:41 / 17.07.2009

НИКОЛАЕВ, 17 ИЮЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевских предпринимателей приглашают принять участие в организационных собраниях отраслевых советов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 17 июля, агентству сообщили в отделе по работе со СМИ Николаевского горисполкома.

Основная цель советов — обеспечение участия представителей предпринимателей при принятии решений местными, региональными и центральными органами власти, касающихся регулирования предпринимательской деятельности, а также делегирования их представителей в совет предпринимателей при Кабинете Министров Украины и в отраслевые советы, созданные при министерствах и ведомствах.

Впервые представителям отраслевых советов будет предоставлено право участвовать в назначении, аттестации и ежегодной оценки тех должностных лиц, которые регулируют определённые сферы предпринимательской деятельности.

С целью защиты прав и интересов отраслей, формирования системы общественного контроля за реализацией законодательства, направленного на развитие предпринимательской деятельности, предпринимателям предлагается принять участие в собраниях по созданию городских отраслевых советов, которые будут проводиться в здании горисполкома.

16 июля пройдет собрание городского совета предпринимателей по вопросам транспорта; 20 июля – по вопросам рынков; 21 июля – предпринимателей по вопросам производства продуктов питания; в тот же день – по вопросам лёгкой промышленности; 22 июля – по вопросам промышленности; в тот же день – по вопросам предоставления бытовых услуг; 23 июля – по вопросам торговли и по вопросам строительства; 24 июля – по вопросам образования и по вопросам медицины; 27 июля – по вопросам туризма; 28 июля по вопросам недвижимости и по вопросам сельского хозяйства; 29 июля – по вопросам инновационной деятельности.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.895