![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Половина служб, оказывающих ритуальные услуги в Николаеве, работают нелегально
10:04 / 04.12.2009
НИКОЛАЕВ, 04 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Половина служб, оказывающих ритуальные услуги в Николаеве, работают нелегально, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом вчера, 3 декабря, сообщил на совещании по вопросам регулирования рынка ритуальных услуг в Николаеве директор КП НГС «Николаевская ритуальная служба» Виталий Брек. По его словам, на сегодняшний день на 12 легальных ритуальных служб приходится 12 нелегальных. Так, на ул. Степовой чуть ли не в каждом доме торгуют венками, гробами и прочими ритуальными принадлежностями, и никто из них не получил право на такую торговлю. «Несмотря на развитие рынка этих услуг, качество не улучшилось, а еще и появились такие люди, которые работают под «черным флагом», мешая при этом честным предпринимателям», — сказал директор КП НГС «Николаевская ритуальная служба». Похороны николаевца со средним достатком сегодня обходятся в сумму от 2,5 до 3,5 тыс. грн. Это в том случае, если не требуется подзахоронение. Минимальная стоимость похоронных услуг — 800 грн. Совещание проходило под председательством представителя Госкомпредпринимательства в Николаевской области Валерия Ветрова. На повестке дня стояло обсуждение проекта регулирования предоставления ритуальных услуг, вернее, двух проектов — разработанного с учетом пожеланий КП «Николаевская ритуальная служба», возглавляемого В. Бреком, и проекта, который лоббировали сами предприниматели. Он предложил всем предпринимателям собраться отдельно, написать все проблемы, еще раз пересмотреть проект положения относительно регулировании порядка предоставления ритуальных услуг в Николаеве и встретится еще раз на следующий день. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.463 |