![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Суд отказал ООО «Амальгама Люкс» в удовлетворении иска к ГП «Николаевский региональный центр стандартизации и сертификации»
13:18 / 09.03.2011
НИКОЛАЕВ, 09 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Суд отказал ООО «Амальгама Люкс» в удовлетворении иска к ГП «Николаевский региональный центр стандартизации и сертификации» и Николаевской областной государственной телерадиокомпании, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сообщается в решении суда. 21 февраля в хозяйственном суде Николаевской области завершилось рассмотрение дела, производство по которому было начато почти год назад. Николаевское ООО «Амальгама Люкс» обратилось в хозяйственный суд с иском к ГП «Николаевский региональный центр стандартизации и сертификации» и Николаевской областной государственной телерадиокомпании о признании недостоверными и унижающими престиж и деловую репутацию истца сведений, которые были распространены ГП «Николаевский региональный центр стандартизации и сертификации» 17 — 18 февраля прошлого года в цикле передач «ТНМ» на телеканале «Миколаїв». В соответствии с этим ООО «Амальгама Люкс» требовало взыскать с ГП «Николаевский региональный центр стандартизации и сертификации» 100 тыс. грн. морального ущерба и 181 тыс. 744,24 грн. убытков (недополученную выгоду). В передаче на телеканале «Миколаїв» тогда рассказали о том, что при производстве пасты и шампуня «СУЛЬСЕНА», а также крема для рук «ВІТА» в 2008 году использовался не этиловый спирт, а растворитель, что было подтверждено экспертизами. Хотя предприятие, выпускавшее опасную продукцию, в доказательство своей позиции предъявляло письмо государственного учреждения «Інститут гігієни та медичної екології ім. О. Марзєєва Академії медичних наук України», в котором говорилось, что в состав рецептур пасты «СУЛЬСЕНА», шампуня «СУЛЬСЕНА» и крема «ВІТА» для рук не входит растворитель органический универсальный. Суд, рассмотрев все материалы дела и доказательства сторон, пришел к выводу, что ГП «Николаевский региональный центр стандартизации и сертификации» опубликовал достоверную информацию, а посему отказал ООО «Амальгама Люкс» в удовлетворении иска в полном объеме. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
13:31 22.07.2026
13:28 22.07.2026
13:12 22.07.2026
13:07 22.07.2026
12:10 22.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |