ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Компания «Нибулон» планирует построить на реке Южный Буг два новых терминала
16:06 / 06.09.2013

НИКОЛАЕВ, 06 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Компания «Нибулон» после проведения дноуглубительных работ на реке Южный Буг планирует построить два новых терминала общей стоимостью около 400 млн. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 6 сентября, в пресс-службе Николаевской областной государственной администрации.

Как отметили в пресс-службе, от г. Николаев до г. Вознесенск на р. Южный Буг есть такие участки, где глубина реки достигает всего 1,6 м при необходимости минимум 2,9 м. ООО СП «Нибулон» разработало проект относительно проведения дноуглубительных работ на р. Южный Буг, который оно будет реализовывать за собственные средства.

Заместитель генерального директора ООО СП «Нибулон» по капитальному строительству Сергей Беседин добавил, что реализация данного инвестпроекта позволит в будущем значительно развить экономический потенциал области. Так, после проведения дноуглубительных работ компания «Нибулон» планирует построить 2 новых терминала общей стоимостью около 400 млн. грн. и создать соответственно 180 новых рабочих мест. Кроме того, предприятию нужно заказать 20 новых самоходных судов, которые также стоят приблизительно 400 млн. грн.

«Если сложить эти 2 суммы, то выходит, что в ближайшие несколько лет инвестиции в Николаевский регион составят почти 100 миллионов долларов и будут созданы новые рабочие места с высокой заработной платой», — отметил представитель компании.

«Проведенные исследования показали, что на дне реки в основном находится гумус и полезные минералы, которые можно использовать в качестве удобрения. Это невредные вещества и потому они не нанесут вреда здоровью и самочувствию людей, а наоборот, еще и улучшат водозабор для сельских и поселковых громад. У нас есть соответствующие наработки и по расчистке мелких рек, которые также являются важными для Николаевской области», — сказал заместитель генерального директора ООО СП «Нибулон» по безопасности судоходства Андрей Волик.

Губернатор Николаевской области Николай Круглов отметил, что для снятия проблемы с водозабором, которая за последние 2 года приобрела критическое состояние в Первомайске, на днях было принято соответствующее Постановление КМУ, где отмечено, что для предупреждения чрезвычайной ситуации на расчистку реки Синюха из резервного фонда Кабмина выделено 17,8 млн. грн.

«Мы несем ответственность за наши реки, особенно в нашем малообеспеченном водой регионе. Расчистка наших рек открывает новые возможности, как для бизнеса, так и для местных громад, которые будут потреблять более качественную воду», — подчеркнул Н. Круглов.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
17:48 19.04.2024
16:56 19.04.2024
15:15 19.04.2024
14:36 19.04.2024
14:17 19.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.985