![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Бюджет Николаева не задействует необходимые резервы его наполнения, – мнение
10:23 / 28.02.2009
НИКОЛАЕВ, 28 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Глава бюджетной комиссии Харьковского областного совета, Президент Ассоциации женщин Харьковщины «Берегиня» Любовь Чуб считает, что бюджет Николаева не задействует необходимые резервы его наполнения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение она выразила вчера на пресс-конференции на тему «Бюджет города Николаева-2009: бюджет выживания или развития» в Центральной городской библиотеке им. М. Кропивницкого. В пресс-конференции приняли участие также представители общественных организаций и благотворительных фондов Николаева. Хотя в анонсе мероприятия было заявлено участие Сергея Тараненко, заместителя главы постоянной комиссии горсовета по вопросам экономической политики, планирования бюджета и финансов, а также других представителей данной комиссии, никто из них на пресс-конференции не присутствовал. По словам Л. Чуб, сегодня необходимо искать альтернативные источники наполнения бюджета. Такими источниками могут стать доходы от городских парковок, которые в настоящее время не приносят доходов городу, а также грамотные инвестиции. Вкладывать деньги в период кризиса необходимо в то, что даст скорую прибыль – лучше всего в предприятия, которые являются производителями. «То, что мы имеем сегодня в Украине – это не кризис перепроизводства. Мы так долго выступали инвесторами других стран, что сегодня у нас не осталось собственной продукции. Именно поэтому сегодня важно «не задавить» отечественного производителя. Я не знаю, какие предприятия Николаевщины занимаются производством продукции, но то, что в городском бюджете должна быть прописана их поддержка – это бесспорно», – заявила Л. Чуб. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
14:07 02.04.2026
13:22 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.022 |