![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Центральный городской рынок в Южноукраинске не выполняет решений суда и не возвращает имущество городу
09:42 / 09.02.2011
ЮЖНОУКРАИНСК, 09 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – ООО «Центральный городской рынок» в Южноукраинске не выполняет решений суда и не возвращает имущество городу, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 9 февраля, агентству сообщили в пресс-службе Южноукраинского горисполкома. Имущество, которое числится на балансе КП «Південсервіс», было передано в долгосрочную аренду ООО «Центральный городской рынок». Согласно решению суда, руководство КП направило письменное уведомление директору центрального городского рынка Сотириади о том, что расторгнуты договоры, а из пункта 5.7 договора аренды следует, что в случае, если договор расторгнут досрочно или по инициативе одной из сторон, имущество должно быть возвращено арендодателю в течение 15 дней. Так как решение Одесского апелляционного суда вступило в силу 13 января 2011 года, власти и руководство КП уведомили о том, что 28 января ООО «Центральный городской рынок» обязан вернуть имущество. Специально созданная комиссия, состоящая из депутатов горсовета от разных политических сил, сотрудников управления жилищно-коммунального хозяйства, правоохранительных органов прибыла в ООО «Центральный городской рынок» с требованием о выполнении решения суда и возврате имущества. Информацию о прибывших охранники передали своему руководству, но администрация рынка не вышла. Юрист Виталий Зайцев, представляющий интересы учредителей компании, объяснил позицию администрации рынка: договор расторгнут по решению суда. Сегодня решение такое есть, но приказа на возврат имущества – нет. Предприятие подало кассационную жалобу в Высший хозяйственный суд Украины. В. Зайцев сообщил, что в исполком и в КП «Південсервіс» были направлены письма о том, что его сторона не согласна с такими действиями власти. Комиссия, которая планировала подписать акт приема-передачи имущества, составила акт об отказе ООО «Центральный городской рынок» от участия в этом процессе. В тот же день юридическая служба исполкома подготовила письмо, адресованное председателю Николаевской облгосадминистрации Николаю Круглову и прокурору Южноукраинска Константину Вдовиченко, с просьбой помочь прекратить произвол и нарушение норм законодательства со стороны руководства ООО «Центральный городской рынок», которое не выполняет решений суда. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:40 19.12.2025
16:30 19.12.2025
15:53 19.12.2025
15:36 19.12.2025
15:21 19.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.313 |